В Музее Киева открыли авторскую выставку гобеленов (ФОТО)

Как выглядит экспозиция

В Музее Киева открыли выставку гобеленов заслуженного мастера Украины Ольги Пелюгиной. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов экспозиции.

На выставке под названием "Размышления" автор собрала новые и уже известные работы. Все гобелены выполнены в древней технике двустороннего гладкого ручного тканья из натуральных шерстяных нитей. Каждый экземпляр создает невероятный тандем традиций и современности.

На выставке много композиций с птицами, которые символизируют стремление к самосовершенствованию и любви к родному краю. Каждый гобелен – это определенный период жизни мастера, настроение, мысли и переживания. Экспозиция будет работать до 10 января. Стоимость билета составляет 100 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева работает праздничная локация магического мира Гарри Поттера. Зона хорошего настроения и отдыха для всей семьи расположена на Осокорках. На территории Osocor Winter Residence оживают герои книг и фильмов о Гарри Поттере. Здесь расположены невероятные фотозоны, оборудован огромный каток, а посетителям предлагают разнообразные развлекательные программы.

Напомним, в первом месяце следующего года будет 12 официальных выходных дней. В начале января украинцев ждут два небольших уикенда по три дня. Нерабочими в январе будут суббота, 1 января, воскресенье, 2 января, и понедельник, 3 января. Затем пятница, 7 января, суббота, 8 января и воскресенье, 9 января. В четверг, 6 января, будет сокращен рабочий день.

Читайте также, что на "ВДНХ" открыли зимнюю оранжерею с теплым баром.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться