Музей украинской диаспоры в Киеве приглашает окунуться в сказки

Каждая картина экспозиции – целая история

В Киеве в Музее украинской диаспоры до конца января проходит выставка "Сказки путешественницы Эммы". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов экспозиции.

На выставке представлено около сорока работ известной украинской художницы и писательницы в диаспоре Эммы Андиевской. Художница десятилетиями создает на холстах собственный мир и населяет его уголки придуманными причудливыми персонажами. Каждая картина окутана сказкой, которая не оставит равнодушных ни детей, ни взрослых, обещают организаторы экспозиции.

Главные фигуры произведений Эммы Андиевской – это родители и дети, звери и птицы, цветы и насекомые, парусники и лодки. На ее картинах неодушевленные предметы перевоплощаются в полноценных персонажей. Так мастер создает фантастический самобытный мир. Выставка работает в Музее украинской диаспоры каждый день, кроме понедельника, с 10:00 до 17:15. На экспозиции представлены произведения из фондов Музея украинской диаспоры и Всеукраинского благотворительного фонда имени Марии Приймаченко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве к Рождеству подготовили праздничную программу — Christmas Jazz Songs. Провести зимние праздники в теплой атмосфере киевлян на гостей столицы приглашают в Национальный комплекс "Экспоцентр Украина" ("ВДНХ"). Здесь на Рождество, 7 января, посетителям обещают с помощью джазовой музыки воспроизвести всю широкую палитру человеческих чувств и "раскрасить" самый серый зимний день.

Напомним, на территории "ВДНХ" открыли праздничную зимнюю оранжерею. К новогодним и рождественским праздникам оранжерею превратили в магический стеклянный дом. Здание и помещение украшают праздничные декорации и очаровательные герои, а в помещении выставочного зала работает теплый бар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться