В столице откроется выставка картин с ночными пейзажами

Что известно о новом выставочном проекте

Национальный музей "Киевская картинная галерея" к 100-летнему юбилею анонсировал открытие межмузейного выставочного проекта Анатолия Криволапа под названием "Ночь… Отпечаток времени". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

Главной темой экспозиции в Киевской картинной галерее стал ночной пейзаж творчества украинских художников ХIX, XX и XXI веков. Посетители выставки увидят живопись и графику в картинах Тараса Шевченко, Архипа Куинджи, Николая Глущенко, Анатолия Криволапа и других художников.

На выставке собрали произведения из коллекций нескольких музеев и частных коллекций. Организаторы экспозиции отмечают, что тема ночных пейзажей мало представлена в истории украинской живописи. Целью творческого проекта является показать палитру ночного пейзажа за последние 300 лет. На выставке можно будет оценить изменения технических средств живописи и интеллектуальных и эмоциональных предпочтений поколений художников разных времен, а также проследить нюансы ночного освещения. Экспозиция начнет свою работу с 19 января и продлится до 14 февраля.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области можно окунуться в мир крафтового сыра по нескольким увлекательным гастрономическим туристическим маршрутам. В регионе можно посетить несколько удивительных локаций, где производят самые качественные натуральные сыры из козьего и коровьего молока. На козьих фермах интересно посмотреть на животных, погрузиться в детали сыроварения и отведать самые вкусные сыры.

Напомним, в Киеве в Музее украинской диаспоры до конца января продлится выставка "Сказки путешественницы Эммы". Каждая картина художницы окутана сказкой, которая не оставит равнодушных ни детей, ни взрослых. А под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться