В Киеве Арсенальную площадь превращают в арт-пространство (ВИДЕО)

Как продолжаются работы можно посмотреть с высоты

В центре Киева продолжается реконструкция Арсенальной площади, которую превращают в арт-пространство. Какие работы сейчас ведутся на видео, снятом с высоты птичьего полета, показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"Как выглядит Арсенальная площадь после реконструкции? Что будет с заводом "Арсенал"? Взгляд сверху без украшательства ответит на большинство вопросов по этому объекту", — отметил автор видео.

Блогер Сергей Мухлынин показал, как сейчас продолжаются работы по превращению Арсенальной площади в арт-пространство. "Часть объекта превратилась из некогда мощного секретного завода в арт-пространство, бутики, рестораны, зону отдыха... и даже офисный центр. На остальной территории происходит активное строительство следующей очереди", — прокомментировал Мухлынин видео.

На видео можно увидеть панорамы центральной части Киева и проведение демонтажа здания завода "Арсенал". Через несколько месяцев здание разобрали до несущих конструкций. На этом объекте будет построен бизнес-центр.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в прошлом году в центре Киева на Арсенальной площади открыли новое общественное пространство и установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот.

Напомним, в столице утвердили проект обустройства наземного пешеходного перехода возле станции метро "Арсенальная". Сейчас вблизи станции метро "Арсенальная" и Арсенальной площади перейти проезжую часть можно только через подземный переход. Обустроить наземный переход планируется на перекрестке улиц Мазепы, Грушевского и Московской. Кроме того, на этом участке должны быть отремонтированы светофоры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владислав

14 февраля 2022, 15:41

Це дуже гарно, але як щодо ВІДМИТИ ВУЛИЦІ? До сраки вся ця метушня - просто пройдіть по Великій Житомирській хочаб від Львовської до Андріївського. Це не "історичний центр", це якесь дике гетто, засране та замальоване.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться