Застройки и руины: контрасты центра Киева с высоты (ВИДЕО)

В фокусе внимания — Печерск и бывший завод "Арсенал"

В центре Киева на фоне создания новых парков, культурных пространств и новостроек контраст — разрушение здания бывшего завода "Арсенал". Как выглядит Печерск с высоты в последние дни осени на видео с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Вблизи станции метро "Арсенальная", где недавно открыли обновленное культурное пространство, продолжается демонтаж здания бывшего завода "Арсенал". На днях здесь произошло событие, вызвавшее резонанс и обеспокоенность общества. Киевляне жаловались на опасность демонтажных работ.

"Корпус по адресу Кловский спуск, 26 был выкуплен для перестройки под бизнес-центр. На днях в процессе проведения строительных работ обрушились перекрытия. А когда-то на стене был герб Печерского района", — прокомментировал обнародованное видео блогер Сергей Мухлынин.

То, что нельзя увидеть за забором, что происходит во время демонтажа здания завода "Арсенал", и как выглядит центр Киева с высоты, можно посмотреть на авторском видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в историческом центре украинской столицы приступили к строительным работам в бывшем четвертом цехе завода "Арсенал" возле кинотеатра "Звездный". На заводе планировалось открыть новые фудхолы от сети ресторанов. Это будет реконструкция с частью демонтажа аварийных участков здания.

Напомним, в центре Киева открыли новое общественное пространство. На реставрированной Арсенальной площади также установили фонтан с подсветкой. Реставраторы восстановили фасады Киевской крепости и Никольских ворот. Однако уже менее чем через день после открытия общественного пространства на Арсенальной площади возле станции метро "Арсенальная" грузовик провалился под землю и повредил фонтан.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться