В Бородянке спасают поврежденный краеведческий музей (ФОТО)

Как выглядит заведение после бомбардировок

В освобожденной от российских оккупантов Бородянке руководство краеведческого музея вывозит уцелевшие экспонаты из заведения. Об этом сообщили в Гуманитарном штабе Киевской области, передают "Комментарии".

Директор музея Ольга Угнивенко рассказала, что краеведческий музей в Бородянке пострадал от бомбового авиационного удара 2 марта. По ее словам, стены из бетона выстояли, но более слабые перегородки уничтожены взрывом вместе со шкафами и экспонатами.

В музее в Бородянке из-за взрыва вырвало оконные рамы, двери, разбиты потолки, почти все витрины с разбитым стеклом, некоторые из них упали от взрывной волны. В заведении повреждены многие экспонаты и исчезла оргтехника. Краеведческий музей в Бородянке обещают восстановить в новом помещении. Большую часть экспонатов основного фонда удалось вывезти.

Напомним, начались работы по разбору завалов в Бородянке. Там все страшнее — еще больше жертв российских оккупантов, чем в Буче, отметил Президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле испугались, что гнев мира из-за разоблаченных зверств оккупантов в Буче повторится и пытаются скрыть убийства гражданских людей в захваченных городах. Такие факты уже фиксируют в окруженном оккупантами Мариуполе.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba/919


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться