Музей-инсталляция в Чернобыле уцелел после пребывания оккупантов (ФОТО)

Как выглядит учреждение, из которого россияне украли только телевизоры

Музей-инсталляция в Чернобыле "Звезда Полынь" мало интересовал российских оккупантов, однако и здесь они украли телевизоры, оставив просроченные консервы из своих пайков. Как выглядит заведение сейчас, показали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, передают "Комментарии".

В ведомстве отмечают, что российских захватчиков не интересовали экспонаты музея. "Не история, ни драмы людей, переживших ядерный ад... Их заинтересовали только телевизоры, которые они украли из музея. Даже тот маленький, что висел над цинковым боксом с уникальным пропуском Владимира Правика", — сообщили в ГСЧС.

Экспонаты музея "Звезда Полынь" остались невредимыми. После пребывания российских оккупантов в заведении нашли остатки продуктовых наборов "второй армии мира" со сроком хранения, истекшим еще в ноябре прошлого года, и тестеры для определения уровня наркотического опьянения, а также мины, снаряды, боеприпасы и флаги.

"Вот и все, что нужно оставлять в истории об этих убийцах, ворах и насильниках из страны, которая как просроченная консерва производства бурятмяспром уже давно сгнила изнутри", — прокомментировали обнародованные фотографии музея в ГСЧС.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что после освобождения от российских оккупантов восстанавливается инфраструктура на Чернобыльской АЭС и необходимо восстановить логистику. Подробности — в нашем материале.

Напомним, украинские пограничники показали, какие окопы вырыли российские оккупанты в радиационной зоне вблизи Чернобыльской атомной электростанции. Это не прошло для них безнаказанно. Многие оккупанты вернулись в РФ со значительной дозой радиации, для некоторых она стала смертельной. Окопы россиян в Чернобыле можно увидеть на видео с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться