В Киеве переименуют пять станций метро: подробности

Завершается сбор предложений по новым названиям

Киевский метрополитен завершает прием предложений по новым названиям пяти станций столичного метро в рамках процесса дерусификации в Украине. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Переименовать планируют пять станций столичного метро. Речь идет о станциях "Дружбы народов", "Площадь Льва Толстого", "Берестейской", "Минской" и "Героев Днепра".

По решению Киевского городского совета, в воскресенье, 1 мая, завершается сбор предложений по новым названиям станций метро. Подать идеи можно по ссылке .

"С 2 по 9 мая будет проводиться рейтинговое онлайн голосование среди самых популярных вариантов по каждой станции. После этого свой вывод сделает профильная комиссия по переименованию. Тогда проект решения будет вынесен в сессионный зал", - сообщили в Киевском метрополитене.

Напомним, в столичной мэрии продолжается процесс приема предложений по переименованию улиц и других объектов в Киеве, связанных с Советским Союзом, РФ и Беларусью. Всего в Киеве в рамках процесса дерусификации до более четырех сотен возросло количество объектов, которые необходимо переименовать. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве демонтируют десятки памятников советских времен и объектов, связанных с Россией и Беларусью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Net

14 мая 2022, 10:18

Cuki

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться