Шевченков Киев: на столицу можно посмотреть глазами Кобзаря

Подробности и маршрут интересной пешеходной экскурсии

Национальный музей Тараса Шевченко приглашает на пешеходную экскурсию "Шевченков Киев", посмотреть на столицу глазами Кобзаря. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на информацию музея.

Тарас Шевченко прожил в Киеве два года и задокументировал город в художественных произведениях и более сотни стихов. Столица Украины хранит немало названий, связанных с Кобзарем и имеет три музея Шевченко. Во время пешей прогулки по Киеву экскурсоводы ознакомят с историей Подола, Печерска, Новой Застройки, Верхнего города и с киевскими страницами биографии художника.

В Национальном музее Тараса Шевченко отметили, что Киев середины XIX века – это особое и необычное для современного жителя мегаполиса пространство. Продолжительность пешеходной экскурсии "Шевченко Киев" два часа. Прогулка начинается с музея по бульвару Тараса Шевченко, 12.

Экскурсия "Шевченков Киев" состоится 18, 22 и 28 мая. Первую экскурсию по столице по случаю Международного Дня музеев проведут в среду, 18 мая, бесплатно. В другие дни стоимость билета составляет 180 гривен; для школьников, студентов и пенсионеров – 100 гривен. Записаться на экскурсию удобным способом можно по ссылке.


Тем временем в Национальном комплексе "Экспоцентр Украина" (ВДНХ) открыли пространство семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций .

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в нескольких парках Киева уже заработали фонтаны, но в центре их пока не включали. Где   отдохнуть у фонтанов   рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

Смотрите фото, какими цветами и видами Киева встречает сейчас посетителей парк "Наталка" на Оболони .

Читайте также, что Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка и ждет посетителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться