В Киеве запустили трамвай в Пущу-Водицу и троллейбус к Майдану

В Киеве продолжается работа по возобновлению общественного транспорта

В Киеве с 23 мая начинают работу трамваи №12 в Пущу-Водицу и троллейбусы №16К от улицы Щусева до Майдана Незалежности. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской государственной администрации.

В сообщении КГГА отмечается, что трамвай будет ходить каждые 20 минут, а интервал движения троллейбуса составит 15-20 минут.

Также в КГГА сообщили, что в Киеве следующим возобновит движение троллейбус №18. Однако это станет возможным только после того, как восстановят контактную линию, поврежденную в результате ракетных обстрелов.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Бучанском районе тракторист подорвался на мине. По данным правоохранителей, тракторист взорвался на противотанковой мине, покинувшей российские военные. Пострадавшего 35-летнего мужчину доставили в больницу. Рядом с местом взрыва было обнаружено еще девять мин. По факту подрыва на мини начали досудебное расследование.

Также "Комментарии" писали, что в КМВА сообщили опасные для посещения парки Киева. В Киеве некоторые парки до сих пор могут представлять опасность. Территории были заминированы, поэтому там могут находиться неразорванные снаряды и авиационные бомбы. В КМВА просят не отдыхать и не подходить к оборонительным сооружениям в таких парках.

Читайте на портале "Комментарии": в Киевской области при пожаре погиб человек: в ГСЧС предоставили подробности. В ГСЧС отмечают, что в одной из квартир трехэтажного дома произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1960 года рождения. По словам соседей, погибший вел антиобщественный образ жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться