Командир роты ТрО объяснил, почему россияне потерпели провал под Киевом - "олени оленями"

Российские военные понимали, что никто из украинцев им не рад

Несмотря на большое количество разговоров о силе армии России, она отступила от Киева. Еще в начале апреля Киевская область была освобождена от оккупантов. Как сообщают "Комментарии", бывший участник АТО, командир роты терробороны, защищавший районы вблизи сел Мощунка и Горенко сообщил интервью "Украинской правде", почему РФ потерпела возле Киева неудачу и отступила от столицы.

"А почему у них не получилось? Потому что олени оленями: шли колоннами, а нужно было стать в боевые порядки. Они даже в Киев пытались въехать колоннами. Ну и получили…" - сообщил командир роты ТрО с позывным "Филином".

Кроме этого, военный отметил, что оккупанты понимали, что украинцы им не рады и с короваями встречать не будут.

Также, по словам командира ТрО, у оккупантов были значительные проблемы с горючим, поэтому их техника просто не могла ехать. Российские военные просто разбегались по лесам, а некоторые из них, как сообщил "Филин", до сих пор не нашли дорогу домой.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Бучанском районе тракторист подорвался на мине. По данным правоохранителей, тракторист взорвался на противотанковой мине, покинувшей российские военные. Пострадавшего 35-летнего мужчину доставили в больницу. Рядом с местом взрыва было обнаружено еще девять мин. По факту подрыва на мини начали досудебное расследование.

Также "Комментарии" писали, что в КМВА сообщили опасные для посещения парки Киева. В Киеве некоторые парки до сих пор могут представлять опасность. Территории были заминированы, поэтому там могут находиться неразорванные снаряды и авиационные бомбы. В КМВА просят не отдыхать и не подходить к оборонительным сооружениям в таких парках.

Читайте на портале "Комментарии": в Киевской области во время пожара погиб человек : в ГСЧС предоставили подробности. В ГСЧС отмечают, что в одной из квартир трехэтажного дома произошел пожар, в результате которого погиб мужчина 1960 года рождения. По словам соседей, погибший вел антиобщественный образ жизни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться