В Киеве переименуют улицы, памятники, станции метро: "у нас достаточно своих героев"

Необходимо переименование сделать правильно как с научной точки зрения, так и законодательной

Теперь нужно полностью избавиться от всего враждебного в наших городах. У Украины много выдающихся героев, имена которых давно нужно было бы присвоить улицам, площадям и городам. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью "24 каналу".

Поворозник заявил, что сейчас идет дискуссия в Киевском городском совете относительно переименований в столице.

Заместитель председателя КГГА подчеркнул, что необходимо рассмотреть переименование станций метро, площадей, улиц, а также вопрос о демонтаже различных памятников. Поворозник акцентировал внимание на том, что в переименовании нужно делать все правильно с научной и законодательной точки зрения.

"У нас достаточно своих героев, имеющих право, чтобы их имена были увековечены в улицах, площадях, скверах, парках украинских городов", – заявил Поворозник в интервью изданию.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве и пригороде подорожал проезд: какие теперь цены. По словам главы Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области, главная причина, почему подорожал проезд – дефицит горючего. Именно это повлекло за собой уменьшение количества подвижного состава на 50%.

Также "Комментарии" писали, что в Киевской области в поле нашли обломки неуправляемой авиаракеты: в ГСЧС сообщили подробности. В сообщении ГСЧС отмечается, что после обнаружения обломков неуправляемой авиационной ракеты вызвали пиротехническую службу Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины, чтобы в дальнейшем уничтожить взрывоопасный предмет.

Читайте на портале "Комментарии": в КМВА сообщили опасные для посещения парки Киева. В Киеве некоторые парки до сих пор могут представлять опасность. Территории были заминированы, поэтому там могут находиться неразорванные снаряды и авиационные бомбы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться