В Киеве за время войны уровень преступности снизился почти на 50% - в столице стало "значительно спокойнее"

Впрочем, работа по выявлению диверсионных групп и коллаборантов продолжается постоянно

В Киеве во время войны уровень преступности упал почти вдвое. За несколько месяцев с начала вторжения России в Украину благодаря Нацполиции было выявлено более 20 диверсионно-разведывательных групп, зачищено 31 населенный пункт в Киевской области и открыто 167 уголовных производств. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал начальник Главного управления полиции Киева Иван Выговский.

Согласно сообщению Выговского, хотя в Киеве достаточно спокойная обстановка, однако еще нельзя говорить о возвращении в обычную жизнь, поскольку продолжается наступление оккупантов на соседние области. Именно поэтому в столице по-прежнему стоят блокпосты, и их пока не собираются разбирать.

"Если говорить, о ситуации на сегодня, то обычно в Киеве значительно спокойнее. Впрочем, работа по выявлению диверсионных групп и коллаборантов продолжается постоянно. Хочу отметить, что среди жителей городов Украины до сих пор много сторонников "русского мира". Мы делаем все возможное, чтобы выявить этих преступников, ведь никто не должен уйти от ответственности. Совместно со Службой безопасности Украины нами уже выявлено более 20 диверсионно-разведывательных групп", - отметил начальник Главного управления полиции Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", у Киевского моря сейчас очень опасно: в МВД сообщили, какую угрозу несет водохранилище. В Киевском море сейчас очень много вражеской техники. Находиться у водохранилища опасно, поскольку уже зафиксированы случаи подрыва людей у водоема.

Также "Комментарии" писали, что на Вышгородщине раненая девочка прикинулась мертвой, чтобы ее не убили оккупанты. В Катюжанке в Киевской области российские военные еще в феврале обстреляли автомобиль с мирными жителями. Из-за вражеской атаки двое взрослых погибли, а 13-летняя девочка Даша вынуждена была притворяться мертвой, чтобы оккупанты ее не убили.

Читайте на портале "Комментарии": психоневрологический интернат в Бородянке привели в порядок после оккупации. С начала полномасштабной войны в Украине в интернате находилось 420 пациентов, за которыми ухаживали только шестеро работников. Из-за нехватки лекарств, холода и стресса от обстрелов во время оккупации погибли в интернате 12 человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться