По маршруту Славутич — Чернигов начала курсировать электричка

Какие еще новые направления готовят к открытию из Киева

Электричка Чернигов – Славутич возобновила движение после ремонта поврежденных железнодорожных путей. Почему это важно, в эфире национального телемарафона рассказал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, передают "Комментарии".

По данным Министерства инфраструктуры Украины, на восстановление железнодорожного моста, соединяющего Чернигов и Славутич, ушло менее двух месяцев. По этому маршруту уже запущено пассажирское сообщение.

"Укрзализныця" возобновила транспортное сообщение Чернигов – Славутич. Это важное событие, потому что в Славутиче проживают люди, обслуживающие атомную станцию. Сообщение было разорвано из-за того, что был разрушен железнодорожный мост на четвертый день войны. Сейчас это все восстановили", — прокомментировал Кубраков.

Министр инфраструктуры Украины добавил, что "Укрзализныця" не только восстанавливает разрушенные маршруты, но и расширяет направления движения. В частности, планируют в этом месяце запустить поезда из Киева в Черкассы и Житомир.

"Два направления еще откроются. Это сообщение Киев – Черкассы и Киев – Житомир. Все это будет в этом месяце", — анонсировал глава Мининфраструктуры Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на маршруте Чернигов – Киев – Чернигов курсирует электропоезд Skoda, а маршрут другого поезда из Чернигова через столицу продлили до Винницы.

Напомним, железнодорожники запустили региональный экспресс Киев — Хмельницкий. Поезд №771/772 из Киева в Хмельницкий отправился в первый рейс 20 мая и курсирует ежедневно. Кроме того, между Киевом и Бояркой запустили электричку.

Читайте также, что в Киеве кольцевая электричка получила более удобную остановку на станции Дарница.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться