Диверсанты пытаются посеять панику в Киеве и области

В МВД Украины рассказали о ситуации

В Киеве и Киевской области, а также в других регионах Украины в последнее время увеличилось количество диверсионных групп. Об активизации российских диверсантов рассказал советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко, передают "Комментарии".

"В последнее время россияне действительно усилили диверсионную работу. Они набирают людей преимущественно с оккупированных территорий, Донецкой, Луганской областей. Это люди, которые понимают, а иногда даже могут говорить по-украински", — сказал Денисенко в эфире телемарафона.

По его словам, российские спецслужбы перекидывают диверсантов из оккупированного Донбасса на подконтрольную Украине территорию для совершения терактов.

"В последнее время их (диверсантов, — ред.) количество увеличилось. Был период, когда немного затихли, но сейчас снова активизировались. Россияне начинают активизировать именно эту работу", — отметил советник главы МВД Украины.

Шпионов и диверсантов в Украине задерживают регулярно. Для этого украинские правоохранительные органы и военные постоянно проводят огромную оперативную работу. Эксперт добавил, что главные цели диверсионно-разведывательных групп – посеять панику среди населения, особенно на мирных территориях, чтобы ситуация была максимально напряженной и люди чувствовали себя максимально незащищенными.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате обстрелов российских оккупантов есть пострадавшие. По столице нанесли ракетные удары, в результате чего начались пожары. На местах обстрелов работают соответствующие службы. Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко уточнил, что в Киеве вражеские ракеты нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры.

В компании "Энергоатом" обнародовали фото крылатой ракеты российских оккупантов, пролетевшей в направлении Киева критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. В предприятии также сделали заявление об акте ядерного терроризма.

Напомним, в Киевской области силы Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили ракету российских оккупантов. Вражеская ракета сбита утром над Обуховским районом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться