Пляжный сезон в Киеве: патрульные напомнили украинцам правила безопасности у водоемов

Патрульные советуют не нырять в воду в незнакомых местах

Людям в Киевской области напомнили основные правила безопасного отдыха у воды. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Телеграмме Патрульной полиции Киевской области.

"Мы понимаем, что в дни летнего зноя хочется отправиться в ближайший водоем, но всегда нужно помнить о безопасности", - говорится в сообщении Патрульной полиции Киевской области.

В частности, в сообщении напомнили, что отдыхать разрешено только на специально оборудованных пляжах. Патрульные отметили, что нырять в воду нельзя в незнакомых местах. Также советуют не заплывать далеко и никогда не купаться наедине, особенно если не уверены в своих силах.

Киевлянам также не рекомендуют купаться в столичных водоемах в состоянии алкогольного опьянения, приближаться к лодкам и катерам и находиться в водоеме более 20 минут. Также патрульные напомнили, что стоит следить за температурой воды, чтобы она не была ниже 17 градусов.

"Следите за штормовыми предупреждениями и не выходите в плавание на лодках при сильных порывах ветра. Не оставляйте детей без присмотра у воды и не разрешайте им самостоятельно посещать местные пруды и реки", - отметили в Патрульной полиции Киевской области.

Как сообщали ранее "Комментарии", Меркель объяснила, почему отказалась посетить Бучу. Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель объяснила, почему отказалась от предложения посетить Бучу в Киевской области, где российские кафиры устроили акт геноцида. Меркель раскритиковали за поездку в Италию после резни в Буче, когда ее пригласили посетить Украину.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве продолжают действовать российские диверсанты – генерал Жирнов. В украинской столице продолжают орудовать диверсионно-разведывательные группы российских кафиров – именно поэтому в городе не отменяют комендантский час. Жирнов отметил, что диверсионные группы противника продолжают действовать на территории города, а пока идет война, угроза для столицы никуда не исчезла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться