В КГГА сообщили, когда восстановят дом на Лобановского, в который попала российская ракета

Придется разбирать все верхние этажи дома

Чтобы восстановить дом на проспекте Лобановского в Киеве, куда 26 февраля попала российская ракета, придется снимать верхние этажи над разрушенной частью. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире "Эспрессо".

Поворозник сообщил, что недавно провели работы вместе с жителями дома с профильным заместителем, в частности, определили объемы работы.

"В городе есть дома, требующие замены стекла или поврежденные крыши, но есть и одиннадцать домов, наиболее пострадавших и нуждающихся в конструктивных" решениях, там уже проведены инструментальные экспертизы Что касается, например, дома на Лобановского, то, к сожалению, придется разобрать все верхние этажи, нависающие над дыркой от попадания ракеты, мы общались с соответствующими профильными институтами и специалистами для того, чтобы сохранить этажи, но нужно их разбирать и восстанавливать заново", - отметил Поврозник.

В настоящее время возле поврежденного дома обустраивают строительную площадку. По словам первого заместителя главы КГГА, работы планируют закончить к середине осени, то есть к началу отопительного сезона.

Как сообщали ранее "Комментарии", Украина начала получать пакет помощи $40 миллиардов от Байдена, - посольство США в Киеве. Известно, что прямая поддержка в размере одного миллиарда долларов прибыла в Украину, в ближайшее время ожидается еще 7,5 миллиарда помощи от США. По словам посла США в Украине Бриджит Бринк, американцы работают над тем, чтобы оказать еще большую экономическую помощь.

Также "Комментарии" писали, что на железнодорожном вокзале Киева усилили безопасность : в "Укрзализныце" сообщили подробности. В сообщении "Укрзализныци" также анонсировали пресс-конференцию по этому вопросу на 9 июня, где некоторые должностные лица расскажут больше подробностей относительно установленной системы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться