Смелая украинка эвакуировала из-под обстрелов в Киевскую область 26 животных

Среди спасенных больше всего кошек

Благодаря смелой женщине 24 кошки и две собаки стали вынужденными переселенцами из Бахмута в Донецкой области, спасенные из-под обстрелов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на организацию UAnimals.

В настоящее время Бахмут находится под постоянными обстрелами российских военных. "Волонтер Виктория не покинула четырехлапых, а эвакуировалась вместе с ними в Киевскую область", — говорится в сообщении UAnimals.

Женщина и ее подопечные были поддержаны деньгами. Сейчас она проживает с котами и собаками в селе Тростинская Новоселица в Киевской области, в небольшой комнате дома, где нет ни газа, ни воды.

"С таким количеством кошек и собак Викторию не захотели нигде принимать, поэтому она вынуждена жить в таких условиях", — отметили в UAnimals.

В организации поблагодарили украинцев, которые не отказывают в аренде жилья людям с животными.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что житель Мариуполя, 61-летний Игорь, покинул город и пешком прошел почти двести километров. Из почти уничтоженного города он взял с собой рюкзак, тележку и собаку Жужу. Историю переселенца читайте по ссылке.

Напомним, в селе Копылов Бучанского района Киевской области обнаружили собачью ферму с измученными и обессиленными животными. Лечением собак пытаются заняться волонтеры, но владелец отказывается отдать им животных. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве на Дарнице в квартире от тоски по владелице умерла кошка.

Источник: https://t.me/uanimalsorg/1553


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться