В Киевской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

Водителей предупредили в Патрульной полиции

В Киевской области сегодня, 21 июня, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом водителей предупредили в Патрульной полиции региона, передают "Комментарии".

В Патрульной полиции Киевской области отметили, что синоптики предупреждают о возможных кратковременных дождях, грозе и сильных порывах ветра со скоростью 15-20 метров в секунду. В регионе был объявлен первый уровень опасности.

"Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения и не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Не жгите мусор и сухостой, берегите родную землю", — призвали в Патрульной полиции Киевской области.

Кроме того, в Киеве днем, 21 июня, синоптики прогнозируют грозы. В мэрии столицы напомнили, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь. В случае сильного ветра рекомендуется плотно закрыть окна, а на улице – держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области проверили водные объекты. По результатам проверки, рабочая группа установила, что все места на территории Броварского района непригодны для купания.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Подробности  — по ссылке.

Читайте также, где бассейн под открытым небом открывают в парке под Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться