Редких совенят спасли во время войны в Киевском зоопарке (ФОТО)

Птиц во время обстрелов столицы покинули родители

В Киеве работники столичного зоопарка спасли маленьких совенят редкого краснокнижного вида. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского зоопарка.

В столичном зверинце рассказали, что пара длиннохвостых сов загнездилась в Киеве в феврале. Из-за стресса от боевых действий пернатые родители покинули гнездо и покинули совенят. Сотрудники отдела птиц Киевского зоопарка стали опекунами серых пушистиков по прозвищу Котя и Рыбонька.

Сейчас совы уже подросли, самостоятельно питаются и начали менять детский пух на взрослые перья. В столичном зоопарке показали спасенных птиц.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что малютка Мия от одного из самых маленьких оленей мира родилась в Киеве. В столичном зоопарке подчеркнули, что обеспечены всем необходимым для животных, создают семьи и группы и радуют посетителей малышами. Одним из таких успехов стало рождение маленькой Мии – детеныша оленя мунтжака. Кроме того, в Киевском зоопарке показали, как сейчас чувствуют себя пеликаны.

Напомним, инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.

Смотрите также фото, как конные гонки открыли сезон на ипподроме в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться