Массовое отравление шаурмой в Киеве спровоцировало организацию рейдов

В столице проверят торговые точки

В Киеве из-за массового отравления людей шаурмой решили провести рейды по торговым точкам. Об этом заявили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на заседании комиссии рассмотрели опасную ситуацию из-за массового отравления шаурмой в Киеве. Специалисты отметили, что из-за жары любой пищевой продукт за 20-30 минут превращается в яд. Эксперты приняли решение обследовать все агропромышленные рынки, ярмарки и лотки в столице. Эти торговые точки будут проверять на соблюдение правил безопасности и качества пищевых продуктов.

В проверках примут участие представители Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, райгосадминистраций, департаментов промышленности, благоустройства и коммунальных предприятий. Если комиссия при проверке выявит нарушения, предпринимателей будут штрафовать.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за употребления шаурмы зафиксировали шестнадцать случаев пищевого отравления, впоследствии количество пострадавших возросло. Накануне все больные употребляли шаурму, купленную в павильоне на проспекте Бажана, 3. Лоток закрыли. В торговой точке было зафиксировано, что продукты хранили и готовили в антисанитарных условиях. Подробности и фото — по ссылке.

Читайте также, где еще два киоска отравили людей шаурмой в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться