На трассе между Киевом и Черниговом заканчивают аварийный ремонт (ФОТО)

Как выглядит отремонтированная дорога

На трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов заканчивают аварийный ремонт. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог Украины.

Дорожники отметили, что автомобильная дорога между Киевом и Черниговом была сильно повреждена боевыми действиями в Черниговской области. Однако эта трасса осталась фактически единственным транспортным коридором между городами. На наиболее поврежденных участках обустраивали основание щебеночно-песчаной смеси и уложили сплошной слой асфальтобетона. Кроме того, восстановили разрушенные обочины. На более или менее целых участках трассы сделали ямочный ремонт.

Кроме ремонта покрытия, на трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов соорудили еще два временных объезда на месте разрушенных во время боевых действий мостов. Водителей призвали учитывать, что в местах выполнения ремонтных работ организовали реверсивное движение.

Напомним, в Киеве продолжается ремонт улицы Льва Толстого. Столичные коммунальщики ремонтируют участок от улицы Жилянской до улицы Митрополита Липковского. В эти выходные дорожники проделали работы от эстакады на железнодорожный вокзал до улицы Жилянской.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Предпринимателям предложат другое место для торговой деятельности. Если владельцы не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться