На Владимирском спуске частично открыли движение

Как проводят дорожные работы в столице

На части Владимирского спуска открыли движение для автомобильного транспорта по обновленному участку. Об этом сообщила коммунальная корпорация "Киевавтодор", передают "Комментарии".

По данным столичных коммунальщиков, на части Владимирского спуска открыли движение для автомобилей новой брусчаткой в средней части дороги. Ремонтные работы на Владимирском спуске начали в прошлом году. В прошлом году здесь обновили гранитную брусчатку на площади 1,6 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в Киеве продолжаются ремонтные работы на улицах Энтузиастов и Льва Толстого. Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник сообщил, что на северной части улицы Энтузиастов уже обустроили песчано-щебенчатую подушку. На ней будут стелить новый асфальт.

На улице Льва Толстого основные ремонтные работы выполняют на выходных. В ближайшие выходные здесь планируют асфальтировать участок от эстакады на железнодорожный вокзал до улицы Митрополита Липковского. Здесь также продолжаются работы по устройству покрытия велодорожек, тротуаров и планируется установка антипарковых столбиков.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Соответствующее решение принял Совет обороны столицы. Предпринимателям будет предложено другое место для торговой деятельности. Если владельцы не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться