Зеленский отреагировал на обстрел Киева (ВИДЕО)

Президент рассказал о последствиях подлых действий россиян

Российские оккупанты "побеждают" обстрелами детские сады и жилые дома. Так отреагировал президент Украины Владимир Зеленский на ракетные обстрелы Киева, передают "Комментарии".

"Россия сегодня снова ударила ракетами по Киеву. Рано утром. Вторая армия мира победоносно "победила" детский сад и жилой дом", — отметил Зеленский.

Президент рассказал о погибших и пострадавших во время ракетных обстрелов Киева.

"Погиб мужчина, ему было всего 37 лет. Есть раненые, среди них девочка, ее зовут Женя, ей семь лет, дочь погибшего. Она сейчас в "Охматдете". Также ранена ее мать. Кстати, гражданка России. Ей в нашем государстве ничто не угрожало, она было в полной безопасности, пока в самой России не решили, что все для них теперь одинаково враждебно – женщины, дети, детские сады, жилые дома, больницы, железная дорога", — подчеркнул глава государства.

В своем обращении Зеленский рассказал, что российские ракеты также били по Николаевской, по Черниговской, по Харьковской, по Сумской областям, по Одессе и Черкассам, по Донбассу, а также по югу Украины. Смотрите полное видеообращение президента Украины в конце 123-го дня войны.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Шевченковском районе Киева продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов российских оккупантов. Из дома, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей. Ранены пять человек, среди них — семилетняя девочка, которую достали из-под завалов. Поисково-спасательные работы продолжаются. Один человек погиб. Впоследствии стало известно, что количество пострадавших в результате ракетных обстрелов Киева возросло.

После ракетных обстрелов Киева мэр столицы Виталий Кличко обратился к киевлянам и гостям города. Киевский городской голова призвал жителей столицы не терять бдительности, не публиковать видео и фото сразу после взрывов и ждать официальной информации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться