На Киев надвигается гроза, – Укргидрометцентр

Киевлянам предупредили об ухудшении погоды

В Киеве 29 и 30 июня синоптики прогнозируют грозы. Об этом предупредили специалисты Украинского гидрометцентра, передают "Комментарии".

По прогнозам синоптиков, в среду, 29 июня, в столице сохранится жаркая погода с температурой до 31 градуса и сильными порывами ветра от 5 до 10 метров в секунду. Однако на Киев надвигается гроза, возможен град. Дожди и грозу синоптики прогнозируют в столице и в четверг, 30 июня. В этот день ветер усилится до скорости от 7 до 12 м/с. В пятницу, 1 июля, осадки в столице не прогнозируют. Погода в этот день будет облачной с прояснениями.

В мэрии столицы напомнили, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь. При сильном ветре следует держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автомобили.

В КГГА сообщили, что в столице во время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника коммунальной корпорации "Киевавтодор". В случае падения деревьев или веток при травмировании людей киевлян призвали немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

На прошлой неделе в Киеве из-за грозы и штормового ветра зафиксировали более сотни поврежденных деревьев. После обследования территорий коммунальщики выявили два десятка поваленных деревьев и более 80 поврежденных непогодой. Больше всего пострадали зеленые насаждения в Святошинском, Шевченковском и Соломенском районах Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве все парки и скверы обследовали на взрывоопасные предметы и закрыли несколько локаций для посещения. Об опасных зонах для отдыха – в нашем материале.

Напомним, в Киевской области поймали мужчину, который три дня подряд, несмотря на запрет, намеренно поджигал травяной настил.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться