В Куреневском парке установили освежающие рамки (ФОТО)

Киевлян спасают от аномальной жары

В Киеве стало больше освежающих рамок-распылителей, спасающих киевлян и гостей столицы от аномальной жары. Об этом рассказали в коммунальном предприятии УЗН Подольского района столицы, передают "Комментарии".

В Подольском районе Киева столичные коммунальщики установили освежающие рамки в Куреневском парке и сквере на улице Щекавицкой. Такие конструкции не только спасают от жары, но и радуют детей и взрослых.

Кроме того, ремонтно-строительная бригада КП УЗН Подольского района продолжает ремонт и покраску рядов в сквере на площади Щекавицкая и в Куреневском парке.

В разных районах Киева на территории парков и скверов продолжается установка специальных рамок-распылителей. Первые такие конструкции уже появились на территории парков "Отрадный", "Деснянский", "Молодежный", "Позняки", "Победа", в спортивно-оздоровительном парке на улице Шумского, в сквере на улице Мартиросяна, а также на улице Крещатик. В ближайшее время охлаждающие рамки установят в парках "Орленок", "Аврора", "Интернациональный", "Победы", а также в парке Славы и в сквере на пересечении Оболонского проспекта и улицы Маршала Тимошенко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева установили рамку-распылитель воды с интересной яркой инсталляцией. Как выглядит эта конструкция в парке "Позняки" и как реагируют на нее прохожие, смотрите на фото в нашем материале.

Напомним, цветочная композиция "Киевская Мадонна в метро" стала победителем в голосовании среди лучших патриотических инсталляций из цветов в Киеве. В конкурсе принимали участие почти три десятка цветочно-патриотических композиций, в том числе цветник в виде знаменитой марки с российским кораблем и композиция "Самолет "Мрия", за основу которой взят детский рисунок.

Читайте также, где в столице появилась мини-скульптура "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться