На Киевском водохранилище поймали наглого браконьера (ФОТО)

Ущерб оценивается почти в четверть миллиона гривен

Киевский рыбоохранный патруль обнаружил наглого браконьера на Киевском водохранилище, который нанес ущерб почти на четверть миллиона гривен. Об этом рассказали в организации, передают "Комментарии".

Рыбоохранительный патруль совместно с работниками авиации и полиции на воде утром на Киевском водохранилище обнаружили рыбака, совершавшего отлов рыбы с помощью трех сеток общей длиной 180 метров. Таким незаконным способом браконьер добыл 40 килограммов рыбы. Среди вылова шесть десятков карасей, почти четыре десятка окуней, сом, лещ, линь и судак.

Браконьера выявили в Черниговской области в районе села Лошакова Гута Козелецкого района. Специалисты подсчитали нанесенный ущерб - это почти 247 тысяч гривен. На нарушителя составили административный протокол. На месте происшествия также работали следователи. В случае причинения существенного ущерба рыбным запасам в отношении рыбака могут открыть уголовное производство. В таком случае браконьеру будет грозить штраф от 17 до 51 тысяч гривен или ограничение свободы сроком до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский рыбоохранный патруль объявил об открытии рыболовного сезона 2022 года в Киевской области и напомнил рыбакам о правилах.

Напомним, что в Киеве спасли запутавшуюся в рыбацких сетках женщину.

Читайте также, что двое мужчин погибли в Киевской области во время рыбалки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться