Киевский рыбоохранный патруль провел рейды на реке Тетерев (ФОТО)

Какие нарушения правил рыбалки обнаружили

Представители Киевского рыбоохранного патруля во время проверок реки Тетерев обнаружили нарушителей правил рыбалки, нанесших ущерб государству более чем на 137 тысяч гривен. Об этом рассказали в организации, передают "Комментарии".

Проверки соблюдения запрета рыбалки на реке Тетерев в Вышгородском районе Киевской области провели 2-3 июля. В ходе рейдов представители Киевского рыбоохранного патруля зафиксировали шесть нарушений природоохранного законодательства.

На реке Тетерев обнаружили четырех рыбаков, рыбачивших с лодок в запрещенном месте. Общую сумму нанесенного ущерба оценили в 9,5 тысяч гривен. Еще один нарушитель нанес ущерб на более 78,6 тысяч гривен. Рыбак выловил десятки карасей, красноперку и другие виды рыб. Кроме того, украинские пограничники выявили рыбака, который ловил рыбу 50-метровой сеткой. Нанесенный ущерб составляет более 49 тысяч гривен.

Все инциденты произошли в районе Горностайполя Вышгородского района Киевской области. Во всех случаях нарушителей составили административные протоколы.

В Киевском рыбоохранном патруле напомнили, что действует ежегодный запрет на вылов рыбы на Киевском водохранилище перед устьем реки Тетерев до северной границы села Сухолучье рекой Тетерев к селу Приборск. Вылов рыбы также запрещен на Каневском водохранилище в пяти километрах вниз от плотины Киевской ГЭС, в заливе "Речище" и в заливе "Галерное". Все запрещенные участки отображены на карте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский рыбоохранный патруль объявил об открытии рыболовного сезона 2022 года в Киевской области и напомнил рыбакам о правилах.

Напомним, что в Киеве спасли запутавшуюся в рыбацких сетках женщину.

Читайте также, что двое мужчин погибли в Киевской области во время рыбалки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться