Безопасны ли учебные заведения в Киеве, где будут проводить мультитест для выпускников: подробности

Идентификаторы ГСЧС обследовали на взрывоопасных предметах киевские учебные заведения

В Киеве специалисты провели обследование учебных заведений, где выпускники будут сдавать национальный мультипредметный тест. Согласно результатам проверки, все учебные заведения оказались безопасными. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской военной администрации в Телеграмме.

"Идентификаторы ГСЧС обследовали на взрывоопасные предметы учебные заведения, в которых украинские выпускники будут сдавать национальный мультипредметный тест", - сообщили в Киевской городской военной администрации.

В КМВА отметили, что в общей сложности пиротехники проверили учебные заведения Киева площадью 45,88 га. Все учебные заведения считаются безопасными для сдачи мультипредметного теста.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области задержали женщину, которая сдавала оккупантам участников АТО и бойцов ТРО. В Ворезле Киевской области правоохранительным органам удалось задержать женщину, которая "сдавала" российским оккупантам защитников Украины. Также правоохранителям удалось предотвратить утечку оборонной информации по Киеву.

Также "Комментарии" писали, что Генштаб ВСУ отменил требования разрешений по военкоматам для выезда из областей. Во время совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским рассмотрели вопрос, который получил широкий общественный резонанс. О результатах совещания рассказал главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. По его словам, на совещании был рассмотрен Порядок предоставления разрешения гражданам Украины, состоящим на военном учете в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, на выезд за пределы места жительства (места пребывания) с момента объявления мобилизации и в военное время.

Читайте на портале "Комментарии": на Троещине киевлянка с криминальным стажем обнесла детский сад. Полиция, прибыв на место вызова, выяснила, что кто-то проник в помещение детского сада и угнал вещи воспитателей, пока те вкладывали детей спать. Коллектив детского сада в Киеве вместе с детьми в благодарность подарил полицейским рисунки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться