В Броварах займутся обустройством укрытий в школах

Финансирование на эти цели выделили на внеочередной сессии горсовета

В Броварах во время внеочередной сессии городского совета выделили деньги на подготовку детских садов, школ и внешкольных учреждений к началу учебного года. Об этом рассказал Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии" .

По словам мэра Броваров, на обустройство укрытий и защитных сооружений в образовательных учреждениях было выделено более 6,6 миллионов гривен. Эти деньги были перераспределены из Программы развития системы образования.

"Должны в сжатые сроки подготовить учебные заведения и, в случае положительного заключения после комиссионного обследования, 1 сентября начать новый учебный год в безопасных для детей и педагогов условиях", — заявил Сапожко.

Кроме того, на внеочередной сессии Броварского городского совета было выделено 800 тысяч гривен на восстановление двух домов в селе Требухов. Эти дома были повреждены во время активных боевых действий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах почти во всех многоквартирных домах существуют проблемы доступа к укрытиям, которые должны были обустроить в подвальных помещениях. Броварской городской голова Игорь Сапожко подчеркнул, что временные укрытия должны быть в надлежащем состоянии, а при сигналах тревоги доступ к укрытиям должен быть немедленно обеспечен.

Напомним, в мэрии Броваров решили физически препятствовать стихийной торговле. Рейды профильные специалисты вместе с полицией начали со вторника, 5 июля. В местах стихийной торговли планируют изымать товар и штрафовать за нарушения.

Смотрите также видео, что в Броварах во время рейда по местам стихийной торговли произошел скандал.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться