Альтернативный мир S.T.A.L.K.E.R.: в Киеве открывается новое необычное "Сильпо" (ФОТО)

Замысел создания необычного супермаркета в Киеве появился еще летом прошлого года

В Киеве 16 августа в 12.00 открылся новый супермаркет "Сильпо", который находится рядом с ЖК "Комфорт Таун". Как сообщают "Комментарии", такое заявление появилось на Facebook-странице "Сильпо".

Новый супермаркет в столице оформили в стиле известной игры S.T.A.L.K.E.R.

“Для нас это важное событие и своеобразный символ жизнеспособности украинцев, потому и концепт оформления кое-что об этом. И вообще вся работа над открытием супермаркета была об этом. Замысел его создания появился еще летом прошлого года – встретили невероятных единомышленников GSC Game World, с которыми в сотворчестве разработали оформление. Полномасштабное вторжение России перевернуло все наши планы – то есть все, как у всех. Но продукты киевлянам сейчас нужны так же, как в прошлом году. Поэтому мы собрали оборудование, эвакуированное из других "Сильпо", перевезли его в этот новый почти готовый супермаркет. И вот теперь скрестили пальцы и готовы открывать!“, - сообщили в "Сильпо".

В новом супермаркете можно будет купить горячие гречишные багеты, сыр, рыбу, флористику, продукты от "Лавки Традиций", свежий кофе, пиццу и сладости из "Собственной кондитерской".

Также в сообщении отметили, что после войны планируют все артобъекты доработать в супермаркете.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области сгорели цех, автомобиль и десяток холодильников. Один из пожаров произошел в Вышгородском районе. В селе Пирново горело производственное помещение, расположенное по улице Киевской. Огонь тушили спасатели из вышгородских пожарных частей и села Новые Петровцы. На ликвидацию пожара потратили около четырех часов. Подробности чрезвычайной ситуации не сообщают. Еще один пожар возник в Броварском районе. В поселке городского типа Большая Дымерка на улице Соборной горел мусор.

Читайте на портале "Комментарии": в мэрии Киева рассказали о реабилитации детей с инвалидностью. Столичный центр реабилитации работает в штатном режиме с соблюдением военных требований. Услуги в заведении предоставляют как маленьким жителям Киева, так и детям-переселенцам. С началом полномасштабного вторжения российских оккупантов из Киева в страны Евросоюза представители столичной власти эвакуировали более трех тысяч семей, воспитывающих детей с инвалидностью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться