Петровский железнодорожный мост в Киеве предлагают переименовать

В мэрию подали соответствующую петицию с предложением

На официальном сайте Киевской городской государственной администрации зарегистрировали петицию по поводу предложения изменить название Петровского железнодорожного моста в рамках процесса дерусификации столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на документ.

Автор петиции №11060 Даниил Кржешовский предлагает переименовать Петровский железнодорожный мост в Почайновский.

"Переименование очень важно для дерусификации Киева, этот мост носит имя советского деятеля Г. И. Петровского. Помните, как одноименную станцию метро и железнодорожную платформу "Петровка" дерусифицировали? С мостом это нужно сделать так же", – считает автор обращения.

Кроме того, столичные власти просят добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция, зарегистрированная на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, набрала необходимое количество голосов для рассмотрения. Мэр Киева Виталий Кличко уже отреагировал на это обращение.

Киевский городской голова Виталий Кличко также поручил чиновникам мэрии проработать петицию по поводу проверок технического состояния маршруток.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве демонтируют советский герб с монумента "Родина-мать" и уже создали проект замены. В следующем году начнется конкурс на трезубец, который установят вместо серпа и молота. Тем временем, в Киеве ко Дню Независимости Украины открыли креативную выставку о трансформации образа монумента "Родина-мать" в восприятии украинского общества во время полномасштабной войны.

Монумент "Родина-мать" расположен на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Этот памятник в Киеве был открыт в 1981 году. Столичная скульптура общей высотой в 102 метра является самой высокой в Европе. Вес стальной фигуры женщины со щитом и мечом составляет полтысячи тонн. На памятнике оборудованы две смотровые площадки, с которых открывается панорама Киева. Декоммунизировать Родину-мать в петиции предлагали еще в прошлом году. Автор считал, что монумент можно превратить в скульптуру Архистратига Михаила.

Читайте также, что Кличко поручил разобраться с состоянием ливневок в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Партия 5.10

22 августа 2022, 22:17

Да зачем переименовывать, лучше взорвать, а потом будем отстраивать лет так 50 как Подольский мост :-)

Партия 5.10

22 августа 2022, 19:35

Клячко вообще давно пора сажать на очко ! Типа нет больше проблем в стране, осталось только мосты переименовать

ККК

22 августа 2022, 17:56

За имущество этого пидараса Данііл Кржешовський можно переименовать! А в следующий раз другой ублюдок 10 раз подумает, прежде чем такое предлагать!

ККК

22 августа 2022, 17:54

Твари ублюдочные, хватит воровать! Всем плевать как этот мост называется!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться