Первый в Украине памятник терробороне установили в Ирпене (ФОТО)

В городе-герое почтили добровольцев-защитников

В городе-герое Ирпень в честь защитников-добровольцев установили первый в Украине памятный знак Силам территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

Этот День Независимости Украины в освобожденном от российских оккупантов Ирпене особенный, отметил Маркушин. Государственный праздник во время полномасштабной войны воспринимается украинцами уже иначе, чем в прошлые годы.

"Ощущение ценности этого момента зашкаливает. Его ведь могло и не быть. Если бы не ребята-добровольцы, которые первыми стали на оборону Ирпеня и сделали все, чтобы вымести врага из нашего города. Именно в их честь мы установили в Ирпене первый в Украине памятный знак Силам территориальной обороны Вооруженных сил Украины", — заявил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

В ходе боевых действий с оккупантами погибли 38 защитников Ирпеня, но память о них будет всегда в сердцах украинцев, подчеркнул мэр города-героя. Маркушин поздравил громаду и всю Украину с Днем Независимости и напомнил, что борьба за независимость продолжается.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко в День Независимости Украины заявил, что Киев был, есть и остается целью российского политического руководства. Поэтому угрозы повторного наступления на Киев и ракетных обстрелов никуда не исчезли. Киевский городской голова призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и заверил в готовности столицы дать отпор врагу в случае попытки повторного наступления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году поздравили Украину с Днем Независимости по-особому. Смотрите потрясающее видео с патриотическими композициями из цветов, украсившими к празднику каждый район столицы. На кадрах можно увидеть инсталляцию ударного беспилотника "Байрактар", цветочную композицию со словами благодарности за независимость Вооруженным Силам Украины, символ несокрушимости полка "Азов", клумбу, где поселился известный пес-деминер Патрон и другие невероятные цветочные панно.

Читайте также, что в Броварах разразился скандал из-за нового арт-объекта для центрального парка.

Источник: https://t.me/markushyn/3042


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться