Центр ожесточенных боев за Киев: "Дневник войны" начали с села Мощун (ВИДЕО)

Проект посвятили городам и селам, которые героически стали на защиту столицы

В Киевской областной военной администрации ко Дню Независимости Украины представили проект "Дневник войны", посвященный городам и селам, героически ставшим на защиту столицы от российских оккупантов в начале полномасштабного военного вторжения. Как передают "Комментарии", открыло серию историй об обороне Киева село Мощун, расположенное в шести километрах от столицы.

Проект "Дневник войны" представил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

"Весь мир уже знает об Ирпене, Бородянке, Буче, Гостомеле. Эти населенные пункты без преувеличений герои! Но мы хотим, чтобы весь мир знал и о каждом городке и селе Киевской области, ставших на защиту столицы", — прокомментировал Кулеба.

Руководитель Киевской областной военной администрации сообщил, что первая серия проекта "Дневник войны" рассказывает очень важную историю сотрудничества гражданских и военных в селе Мощун, которое было центром ожесточенных боев за Киев.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в селе Мощун, который стал последним бастионом на пути российских оккупантов из Гостомеля в Киев, местных жителей не предупредили, что совсем рядом продолжаются ожесточенные боевые действия. О первых днях войны и как спасались люди — в нашем материале.

Читайте также, что рассказал украинский боец о боях за Мощун.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться