В Чернобыльской зоне проверили укрепление госграницы (ВИДЕО)

Участку уделяют особое внимание из-за соседства с Беларусью

Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко лично проверил укрепление границы в пределах Чернобыльской зоны из-за постоянно существующих угроз вторжения российских войск с территории Беларуси. О проверке рассказали в ГПСУ, передают "Комментарии".

По данным ведомства, руководитель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко отметил эффективное взаимодействие подразделений Сил обороны в зоне отчуждения и обсудил с военными меры по обеспечению безопасности. Главный пограничник Украины подчеркнул, что Чернобыльская зона остается не менее угрожающим направлением, чем другие, поскольку Беларусь разрешила российским оккупантам вторжение в нашу страну через свою территорию.

"В настоящее время граница по зоне отчуждения укреплена. Подразделения Государственной пограничной службы Украины, ВСУ, Нацгвардии и полиции отработали все направления, которые враг может пытаться использовать в случае повторного вторжения. Везде уничтожены подъездные пути, обустроены необходимые оборонительные элементы и инженерные заграждения", — рассказал Дейнеко.

Глава Госпогранслужбы Украины добавил, что пограничники продолжают максимально наращивать систему обороны в Киевской области и внимательно следят за подступами к украинской границе. Дейнеко также посетил пункт пропуска через госграницу, которую российские оккупанты уничтожили во время вторжения в Украину зимой.

в нашем материале.

Напомним, украинские пограничники показали, какие окопы вырыли российские оккупанты в радиационной зоне вблизи Чернобыльской атомной электростанции. Окопы россиян в Чернобыле можно увидеть на видео с высоты.

Читайте также: У Зеленского знали, что россияне вошли в Чернобыльскую зону еще до штурма.

Читайте также