В Киеве предлагают значительно улучшить транспортное сообщение (СХЕМА)

Схема и обоснование изложены в петиции к власти

Столичным властям предлагают запустить новый автобусный маршрут из центра Киева на жилой массив Виноградарь через Куреневку. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11155 Александр Бондаренко предлагает улучшить транспортное сообщение для жителей Куреневки и Виноградаря. По его мнению, это можно сделать благодаря новому автобусному маршруту, который будет пролегать от площади Льва Толстого через улицу Автозаводскую до Виноградаря.

Поскольку на Виноградаре и Куреневке нет станций метро, киевляне вынуждены добираться в центр столицы на троллейбусах, автобусах и маршрутках. По улицам Автозаводской и Скляренко не пролегают маршруты общественного транспорта, кроме трамвая №12, но от Петропавловской площади он возвращается на Кирилловскую, отмечает автор петиции.

Среди аргументов в пользу нового автобусного маршрута автор петиции приводит следующие:

·      Плотная многоквартирная застройка по Автозаводской и Скляренко. Только новый ЖК по Балийскому переулку – это около трех тысяч семей, которые должны добираться до ближайшей троллейбусной остановки почти километр. Кроме того, с Куреневки можно доехать только на Подол или Лукьяновку (Майдан, вокзал).

·   В сторону Виноградаря из Куреневки наземный транспорт возвращается на проспект Свободы. Никакого прямого маршрута от Куреновского рынка до проспектов Порика и Гонгадзе до ТЦ "Ретровиль" нет.

·    Северная часть правобережья Киева соединена наземным транспортом с центром только с трамваями с Подолом и троллейбусами с Майданом Независимости и вокзалом. Дальше Майдана Независимости никаким прямым транспортным маршрутом добраться из Виноградаря или Куреневки невозможно.

·     В центре Киева в квадрате Чорновола – Крещатик – Сечевых Стрельцов – бульвар Шевченко не проходит ни один транспортный маршрут, кроме нескольких маршруток по Бульварно-Кудрявской и станций метро "Золотые Ворота" и "Театральная". Это около 30 улиц без наземного общественного транспорта. Сотни тысяч киевлян и туристов должны по нескольку километров идти пешком, чтобы добраться до ближайшей остановки.

"Учитывая вышеуказанные аргументы и спрос населения, предлагаю создать новый автобусный маршрут, который будет начинаться на проспекте Правды (возле перекрестка Гонгадзе-Выговского) до площади Льва Толстого через Куреневку и Лукьяновку", — предлагает автор петиции Александр Бондаренко.

Подробная схема нового автобусного маршрута должна быть следующая: пр-т Правды – ул. Ивашкевича – ул. Автозаводская - ул. Скляренко - ул. Куреневская - ул. Елены Телиги - ул. Ильенко – ул. Сечевых Стрельцов - ул. Тургеневская (обратно ул. Гоголевская) - ул. Гончара – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Репина – ул. Терещенковская (обратно ул. Пушкининская) - ул. Льва Толстого – площадь Льва Толстого.

Схема предложенного автобусного маршрута с площади Льва Толстого на Виноградарь:

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко рассмотрел петицию по поводу проверок маршруток в столице из-за жалоб на их ужасное состояние. Официальный ответ Киевского городского головы обнародован на сайте мэрии — поддержал ли мэр столицы петицию и что ответил Кличко.

Напомним, столичным властям жалуются в петициях, что на въезде в Киев ежедневно образуются огромные пробки и водители вынуждены тратить много времени и горючего из-за ненадлежащей организации работы блокпостов. Подробности - по ссылке.

Читайте также, что Кличко призвали запретить прокат самокатов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться