Власти Киева призвали провести ревизию транспортных маршрутов

Предложения изложили в петиции к мэрии столицы

Столичные власти призвали провести проверку транспортных маршрутов и закрыть те, где маршрутки дублируют другой общественный транспорт. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на сайте мэрии столицы, передают "Комментарии".

Автор петиции №11162 Александр Куранда призвал столичные власти провести ревизию таксомоторных маршрутов и ликвидировать дублирование.

"В Киеве очень много автотранспорта, также автобусов, троллейбусов и трамваев. Зачем существуют таксомоторные маршруты для дублирования общественного транспорта? Для того, чтобы общественный транспорт был более убыточным, чем на самом деле? Зачем такие маршруты как 182, когда по трассе маршрута есть 26, 36 и 5д троллейбусные маршруты?" — говорится в тексте петиции.

Автор другой петиции №11155 Александр Бондаренко предлагает улучшить транспортное сообщение для жителей Куреневки и Виноградаря. По его мнению, это можно сделать благодаря новому автобусному маршруту, который будет пролегать от площади Льва Толстого через улицу Автозаводскую до Виноградаря. Поскольку на Виноградаре и Куреневке нет станций метро, киевляне вынуждены добираться в центр столицы на троллейбусах, автобусах и маршрутках. По улицам Автозаводской и Скляренко не пролегают маршруты общественного транспорта, кроме трамвая №12, но от Петропавловской площади он возвращает на Кирилловскую, отмечает автор петиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко рассмотрел петицию по поводу проверок маршруток в столице из-за жалоб на их ужасное состояние. Официальный ответ Киевского городского головы обнародован на сайте мэрии — поддержал ли мэр столицы петицию и что ответил Кличко.

Напомним, столичным властям жалуются в петициях, что на въезде в Киев ежедневно образуются огромные пробки и водители вынуждены тратить много времени и горючего из-за ненадлежащей организации работы блокпостов. Подробности - по ссылке.

Читайте также, что Кличко призвали запретить прокат самокатов в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться