В Киеве предупредили водителей об ограничении движения транспорта

Где и на какой срок ввели ограничение

В Киеве из-за ремонтных работ ограничили движение транспорта на улице Набережно-Рыбальской. Об этом водителей предупредили в Патрульной полиции столицы и коммунальной корпорации "Киевавтодор", передают "Комментарии".

В столице на улице Набережно-Рыбальской приступили к переоборудованию инженерных сетей. Ремонтные работы выполняют в крайней левой полосе в направлении центра. Ограничение движения транспорта продлится месяц на участке от проспекта Владимира Ивасюка до улицы Электриков. Столичные коммунальщики после завершения прокладки коммуникаций обустроят новое асфальтовое покрытие. Движение транспорта на ремонтном участке частично ограничили до 13 октября.

Недавно Киевский городской совет переименовал проспект Героев Сталинграда в Оболонском районе столицы на проспект Владимира Ивасюка. В частности, этого требовали в петиции к мэру Киева Виталию Кличко. "В ходе пленарного заседания Киевского городского совета 08.09.2022 вышеупомянутый проект решения Киевского городского совета был поддержан депутатами Киевского городского совета, что, соответственно, делает возможной реализацию поднятого в электронной петиции вопроса", — ответил на петицию киевлян Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали курсировать дополнительные автобусные рейсы. Возобновил работу автобус №53 и курсирует автобусный маршрут №11Д. Постоянное движение автобусного маршрута №53 организовали от станции метро "Контрактовая площадь" на Рыболовный полуостров. Подробности и схемы движения – по ссылке.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд банковской картой во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, что Киевский городской голова Виталий Кличко ответил на петицию по отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться