В Киеве после ярмарок оставили кучу мусора (ФОТО)

Столичные коммунальщики показали, как ведут себя торговцы

В Киеве после проведения ярмарок на улицах остается куча мусора, которую приходится убирать столичным коммунальщикам. Последствия такой торговли показали в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным ведомства, столичные коммунальщики уже убрали за торговцами и обнародовали фото с отчетом. Мусор пришлось убирать с проезжей части и тротуаров.

"После ярмарки должно быть чище, чем было раньше! И об этом уже позаботились наши коммунальные службы!" — прокомментировали обнародованные фото в Дарницкой районной государственной администрации на странице Facebook.

Накануне в Киеве во Всемирный день уборки зачистили от мусора полсотни локаций. Совместными усилиями коммунальщиков и активистов собрали и вывезли около 600 кубометров разного мусора. Из-за военного положения по соображениям безопасности локации выбирали с учетом близкого расположения укрытий.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что три городских совета в Киевской области уже подписали соглашение о создании современных мощностей по переработке бытовых отходовДва современных завода по обработке бытовых отходов, которые планируют построить на территории Бориспольской, Броварской и Фастовской громад, будут использовать сразу несколько современных технологий. 

Напомним, известная компания из Израиля примет участие в строительстве завода по переработке строительного мусора в Киевской области и демонтаже разрушенных многоэтажек под Киевом. Иностранным инвесторам из израильской компании GreenMix показали последствия боевых действий с российскими оккупантами в Буче. Только в Бучанской громаде объем строительного мусора после разборов завалов составляет более двух миллионов тонн. Из-за того, что в Киевской области разрушены в результате войны тысячи объектов, эта цифра в разы больше по региону.

Читайте также, что под Киевом подсчитали ущерб из-за загрязнения окружающей среды в результате обстрела склада дистрибьютора электронной техники "Фокстрот".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Коля

20 сентября 2022, 09:12

Свиньи

Олександр

19 сентября 2022, 13:38

Ярмарки лише раз на тиждень. Справжня проблема - це стихійна торгівля. Наприклад Чоколівський бульвар 1,3 торгують щодня, залишають за собою сміття і усі просто ігноруюсть цю проблему.

Ирина

18 сентября 2022, 20:47

А ще

Владислав

18 сентября 2022, 20:07

А в чем собственно проблема? С ярморочников взымается немалая оплата за торговое место, с учётом того, что коммунальщик будут убирать после них. Комунальщикам перечисляют оплату за работу. А теперь предпринимателей выставляют в дурном свете

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться