Жителей Броваров предупредили о проблемах с отоплением

Мэр города назвал причины

Отопительный сезон в Броварах в этом году будет тяжелым не только из-за войны, но и из-за огромных долгов местных жителей за коммунальные услуги. Об этом предупредил Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По словам мэра Броваров, о коммунальном фронте не стоит забывать и нужно своевременно оплачивать полученные услуги, ведь от этого зависит их качество и бесперебойность оказания. Предоставление коммунальных услуг в Броварах не прекращалось с начала военного положения, напомнил Сапожко. И сегодня местные коммунальные предприятия работают в штатном режиме, но в сложных обстоятельствах и нуждаются в ресурсах.

"Ситуация по состоянию на данный момент не очень радостная. Некоторые жители считают, что коммунальные долги за период военного положения затем аннулируются, игнорируют проплату за коммунальные услуги, а долги у предприятий растут", — подчеркнул Сапожко.

Броварской городской голова проинформировал, что потребители задолжали за коммунальные услуги по ЖЭКам почти 21,7 миллиона гривен, и еще более 6,7 миллиона гривен — за вывоз мусора. Наибольшие долги за коммунальные услуги у жителей Броваров перед коммунальным предприятием "Броварытепловодоэнергия" — более 118,3 миллиона гривен.

"Впереди зима. Отопительный сезон в условиях военного положения будет нелегким. От проплаты населения зависит, насколько вовремя начнется отопительный сезон и как качественно будут предоставляться услуги", — заявил Сапожко.

Городской голова также напомнил, что в течение отопительного сезона в Броварах не будет горячей воды. В то же время Сапожко призвал броварчан своевременно платить за коммунальные услуги, чтобы не накапливать долги.

Напомним, отопительный сезон в Броварах планируют начать позже, а закончить раньше, однако чиновники точные даты пока не называют. В Броварской громаде готовятся к перебоям со светом из-за повышения нагрузок на систему электроснабжения, а из-за массовых краж в открытых подвалах многоэтажек запорной арматуры отопительный сезон оказался под угрозой срыва.

Читайте также, что говорят представители власти о начале отопительного сезона в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться