В Киеве могут снова ввести запрет на алкоголь: что известно

В столице во время военного положения увеличилось количество пьяных людей

Столичные власти призвали снова запретить продажу алкоголя во время действия военного положения в Киеве. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11195 Владимир Волошенко акцентировал внимание столичных властей на увеличении количества людей в состоянии алкогольного опьянения в Киеве после отмены запрета на продажу алкоголя.

"Запретить продажу алкогольных напитков в городе Киеве на время военного времени важно, потому что, на время военного положения, может быть все угодно, городу не нужны люди в сильном алкогольном опьянении, если что-то, не дай бог случится", — пояснил обращение к властям Киева Волошенко.

По мнению автора петиции №11195, если же алкоголь после нового возможного запрета будут нелегально продавать или покупать, нарушителей следует направлять в ряды территориальной обороны (ТРО) и Национальную гвардию.

"В стране война, нужно защищать свою страну, а не напиваться так, чтобы валяться где-то под муссонным баком (очень часто такое вижу). А людей, которых будут ловить на покупке/продаже алкогольных напитков, направлять в ряды ТРО и Нацгвардии", — подчеркнул автор петиции.

Документ зарегистрирован на официальном сайте Киевской городской государственной администрации сегодня, 19 сентября. Для рассмотрения столичными властями петиция №11195 должна собрать за два месяца шесть тысяч голосов. Сбор подписей будет продолжаться еще 59 дней.

Среди других вопросов в петициях к власти столицы подняли также следующие:

— навести порядок с общественными туалетами в Киеве и создать онлайн-карту работающих уборных;

— достроить метро на Виноградарь;

— снести обелиск на площади Победы и вернуть площади историческое название;

— запретить прокат самокатов на территории Киева;

— открыть бесплатные туалеты на станциях метро;

— сократить количество руководителей в коммунальных предприятиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко также ответил на петицию по отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что это решение принималось с учетом оценки текущей и прогнозируемой ситуации безопасности в столице. Правила могут пересмотреть исключительно при существенной стабилизации ситуации и рекомендаций от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд по банковской карте во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Володимир

19 сентября 2022, 17:23

У цього Волошенко стопудово є персональний винний погріб, або як мінімум власний алкомаркет. Нормальній людині така дуристіка навіть в голову не прийшла би.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться