Киевляне просят навсегда запретить транспорт без глушителей в столице: подписать петицию

На сайте Киевского городского совета обнародована петиция с призывом продлить запрет на движение транспорта без шумопоглотителей даже после окончания военного положения

В течение двух дней обращение №11194 поддержали более 600 граждан.

Автор петиции напоминает, что Киевский городской совет ранее запретил движение по столице транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выпуска отработавших газов "прямоток" и другие выхлопные системы, где отсутствует глушитель, до момента прекращения или отмены действия правового режима военного положения на всей территории Украины. .

“Однако, когда военное положение закончится, такие автомобили и мотоциклы вернутся под наши окна и балконы. Ночные улицы и проспекты будут снова "разрезать" звуком такого транспорта. Также просим добавить в камеры видеонаблюдения на дорогах датчики звука, чтобы они обнаруживали такие транспортные средства и передавали информацию о нарушителях сразу в Патрульную полицию Киева", – отмечает автор из петиции Павел Постоенко.

Сбор подписей будет продолжаться еще 57 дней. Необходимое количество голосов – 6000.

"Комментарии" сообщают: масштабная цветочная выставка в Киеве: где можно увидеть сотни тысяч хризантем. В Печерском ландшафтном парке Певче скоро начнется традиционная цветочная выставка. Сейчас идет окончательная подготовка к встрече посетителей. Насладиться выставкой с растительными фотозонами и площадками отдыха приглашают всех гостей и жителей Киева.

Читайте дальше: сегодня и завтра будут отключать электроэнергию в Киевской области: где не будет света (адреса). 21-22 сентября планово отключат электроснабжение.

Также на сайте: синоптики прогнозируют первый снегопад в Киеве уже в октябре: названа точная дата. Что ждать от второго месяца осени (прогноз погоды).

"Протаранил маршрутку под действием веществ: в крови виновника ДТП в Киеве обнаружили наркотический микс". Виновника ДТП на Воздухофлотском проспекте проверили врачи. В организме водителя обнаружены запрещенные вещества: амфетамин, кокаин и марихуана. Известно, что вчера на Воздухофлотском проспекте произошло ДТП с участием маршрутки и Mercedes-Benz, в результате которой пострадали 26 человек. 25 пассажиров маршрутного такси получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в киевские больницы. Пострадал и четырехлетний сын водителя, находившийся с отцом в автомобиле, - сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться