Проблемы с солью: зимой дороги в Киеве будут посыпать разными реагентами

Оказавшееся на линии фронта ГП «Артемсоль» не может поставлять техническую соль

УК "Киевавтодор" подготовила 433 единицы техники из 537 запланированных. Спецмашины проходят полный техосмотр и ремонт, и будут своевременно готовы к борьбе с гололедицей и уборкой снега.

Об этом сообщает КГГА.

Из-за полномасштабной войны ГП "Артемсоль", оказавшегося на линии фронта, приостановило свою работу и не может быть поставщиком технической соли. Поэтому Киевавтодор ищет других поставщиков соли, в том числе из соседних европейских стран. Однако стоимость соли будет в 5-6 раз выше, чем у ГП "Артемсоль".

Из-за ситуации, которая сложилась с поставкой соли, увеличена закупка песка. В этом сезоне дорожники вынуждены будут чаще использовать песчано-соляную смесь для отделки дорог и тротуаров. В настоящее время заготовлено около 55 тысяч тонн песка.

Также будут использовать жидкие хлориды (соляной раствор). В настоящее время прорабатывают возможность закупки и других противогололедных реагентов, в частности, жидкого природного бишофита.

Напомним, что синоптики прогнозируют первый снегопад в Киеве уже в октябре. Была названа точная дата.

"Комментарии" сообщают: в Киеве сменили маршрут два популярных автобуса (схемы движения). Киевпасстранс сообщает, что автобусы 24 и 62 теперь будут следовать за измененными маршрутами.

Уберечь пешеходов: власти Киева взялись за электросамокаты. В Украине намерены нормировать движение электросамокатов. Об этом говорится в проекте решения Киевского городского совета. В проекте отмечается, что в городах Украины, в частности в столице, отсутствует нужная инфраструктура для пользователей портативного транспорта на электрической тяге (гиробордов, гироскутеров, моноколес, электросамокатов, электроскейтов, дрифт-трайков). В этой связи депутаты Киевского городского совета направят обращение в Верховную Раду, чтобы урегулировать организацию дорожного движения для вышеупомянутых транспортных средств, - писали "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться