Снег на Новый год: прогноз погоды на зиму 2022-2023 в Киеве

Стоит ли ждать сильных морозов и обильных снегопадов грядущей зимой

По предварительным прогнозам синоптиков сайта Wisemeteo, в Киеве сильных морозов и обильных снегопадов наступающей зимой ждать не следует.

Декабрь - зима опоздает

В первые дни декабря в Киеве ожидается плюсовая температура и дожди. Ночью температура упадет ниже нуля только 8 декабря, а уже с 9 декабря в столице прогнозируют днем -1. В этот же период ожидаются небольшие снегопады.  

Вторая половина месяца будет теплой. Минимальная дневная температура составить 0 градусов, а максимальная - +6. Ночью столбик градусника будет опускаться не ниже -4, а максимальная ночная температура составит +3.

На католическое рождество 25 декабря в Киеве прогнозируют пасмурную погоду, без осадков. Днем ожидается +5, а ночью - +1.

31 декабря прогнозируют небольшой снег и 0 градусов и ночью, и днем.

Январь - пасмурный месяц

Январь 2023 в Киеве прогнозируют с пасмурной погодой, редкими дождями и снегопадами и небольшими ночными морозами.

В первый день Нового года обойдется без осадков. Днем ожидается до +2, а ночью до -2. Заморозки стоит ожидать с 7 по 10 января, с 15 по 17 января и в конце месяца.

Минимальная температура днем будет составлять -5, а максимальная +4. Максимальная температура ночью будет составлять +2, а самой холодной ночью месяца станет 10 января. Тогда ожидают -11.

20 января прогнозируют сильный снегопад.

Февраль - без "февральских морозов"

Февральских морозов в Киеве в 2023 году ждать не стоит. Только 4 и 5 февраля ночью температура упадет до -10. На протяжении всего месяца дневная температура не будет опускаться ниже нуля. Только 4 февраля днем ожидается -1.

Самым теплым днем месяца станет 21 февраля. Днем в этот день будет +5, а ночью +2. Самым холодным же — 4 февраля.

Сильный снегопад киевлянам стоит ждать 12 февраля, и небольшие - 5 и 11 февраля.

Напоминаем, что столичных школьников ждет сложная зима. В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой. По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, ожидается, что температура в классах в предстоящий отопительный период будет на уровне 17-20°C тепла, в спортивных залах 15-17°C.

"Комментарии" писали: "Синоптики прогнозируют первый снегопад в Киеве уже в октябре: названа точная дата". Об этом сообщает метеосайт Wisemeteo.

Также на сайте: комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00.

"Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блок-посты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00.00 до 04.00", – отмечает автор петиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться