Столичных школьников ждет сложная зима - КГГА

Зима будет сложной, и в случае отключений нужно быть готовыми идти на дистанционку, - Мондриевский

В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой. По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, ожидается, что температура в классах в предстоящий отопительный период будет на уровне 17-20°C тепла, в спортивных залах 15-17°C.

При этом Мондриевский сообщил, что лучше всего к отопительному сезону готовы в учебных заведениях Оболонского, Святошинского, Соломенского, Днепровского, Голосеевского, Шевченковского районов. Учебные и дошкольные заведения готовы к зиме на 100%.

"На процент отстает Дарницкий, на несколько процентов - Подольский и Печерский. Худшая ситуация в Деснянском районе - 93%", - сказал он.

Мондриевский подчеркнул, что впереди сложный отопительный период, а потому уверенно прогнозировать, как он пройдет – сложно.

"Зима будет сложной, и в случае отключений нужно быть готовыми идти на дистанционку", – предупредил он.

Напомним, что поддержка от США позволит восстановить централизованное теплоснабжение для более 20 000 жителей Киева. Киев получил помощь на 1,3 млн $ от США для возобновления теплосетей.

"Правительство США оказывает всестороннюю поддержку с самого начала полномасштабного российского вторжения. Эта поддержка направлена на обеспечение устойчивых поставок электричества и тепла в дома, больницы, школы и на предприятия по всей Украине. Эта помощь включает также сегодняшнюю поставку труб для "Киевтеплоэнерго" для возобновления поставок" тепла и горячей воды более 22 тысяч киевлян", – отметила Посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Комментарии" писали, что на территории КПИ убрали советскую символику с памятника в честь погибших преподавателей и студентов.

"В годы войны многие преподаватели, сотрудники и студенты КПИ воевали в армии, в подпольных организациях, партизанских отрядах. Из них более 80 человек погибли. На монументе, возведенном в их честь, находился герб СССР, который и был демонтирован", - говорится в сообщении.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться