Сегодня на Киевщине будут слышны взрывы: будьте готовы

28 сентября будут проведены взрывные работы

28 сентября с 8:00 до 17:00 в Белоцерковском районе жители могут слышать взрывы. Об этом сообщает Белая Церковь – БЕЗ ТАБУ в своем Telegram-канале.

Отмечается, что на ООО "Рокитнянский гран-карьер" будут проведены взрывные работы, связанные с технологическими процессами.

"Просим быть осмотрительными и сохранять спокойствие и взвешенность", - говорится в сообщении.

С целью предупреждения населения будут подаваться звуковые сигналы разной интенсивности:

- первый (предупредительный) – один длительный, за 1 час до взрыва;

- второй (боевой) – два длительных;

- третий (отбой) – три коротких.

Во время второго сигнала будут производиться технологические взрывы.

Напоминаем, что в Киеве разбирают аварийный мост. Коммунальщики проводят противоаварийные работы на Дегтяревском путепроводе, демонтируя слабые и поврежденные элементы. "Первоочередные противоаварийные работы были выполнены, чтобы не допустить аварийных ситуаций на путепроводе", – рассказали в УК "Киевавтодор". Дорожники планируют выполнить масштабную реконструкцию путепровода, и противоаварийные работы фактически являются подготовкой к полноценному обновлению моста.

"Комментарии" писали, что McDonald's в Киеве полностью откроется уже в октябре. Заведения будут работать с 9:00 до 20:00 и будут закрываться во время воздушной тревоги. Также можно воспользоваться услугой МакДрайв и экспресс-окнами.

Также на сайте: столичных школьников ждет сложная зима. Киевлянам рассказали о готовности школ города к отопительному сезону. В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться