Киевляне требуют выдать противогазы на случай ядерного удара

Киевляне подписывают новую петицию, в которой просят власть учесть все возможные риски

В связи с опасностью применения ядерного оружия на территории Украины власти призывают обеспечить население Киева наборами индивидуальной защиты. Об этом говорится в петиции, опубликованной на сайте КГГА.

Автор петиции просит власти Киева учесть все возможные риски.

В случае применения страной-агрессором ядерного оружия автор обращения предлагает обеспечить население следующими вещами:

1) противогаз или респиратор от радиации, учесть нужно размер для детей;

2) калия-йодид – средство, защищающее щитовидную железу человека при воздействии радиации;

3) ондансетрон – противорвотное средство, устраняющее тошноту, необходимое при борьбе с основными проявлениями первичной реакции при радиационном воздействии.

"Наборы необходимо выдавать всем лицам, которые сейчас фактически проживают в Киеве. Заявки на получение наборов было бы удобно подавать на портале Дія", - отмечает автор петиции.

Собрано уже более 1000 подписей из необходимых 6000. К подписанию петиции можно присоединиться по этой ссылке.
Напоминаем, что столичные власти призвали уволить все руководство "Киевпасстранса". На сайте Киевского городского совета обнародована петиция с требованием увольнения всего руководящего состава КП "Киевпасстранс". Заявитель утверждает, что предприятие "игнорирует базовые потребности своих сотрудников", в частности, задерживает зарплату.
Сегодня на Киевщине будут раздаваться взрывы: будьте готовы. В целях предупреждения населения будут подаваться звуковые сигналы разной интенсивности. Во время второго сигнала будут производиться технологические взрывы. Об этом сообщают "Комментарии".
"Комментарии" писали, что комендантский час в Киеве просят сократить. На сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию с просьбой сократить время комендантского часа в столице хотя бы с 00:00 до 4:00. "Киев перестал быть местом военных действий еще в начале апреля, почти все блокпосты разобрали, сократите и комендантское время хотя бы с 00:00 до 04:00", - отмечает автор петиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Есенин

28 сентября 2022, 08:03

Противогаз к ядерному удару отношения не имеет, вместо него можно маску одеть, эффект тот же. Журналист панику сеет, ему надо задницу надрать.

Сергей

28 сентября 2022, 07:53

Не сомневаюсь,что в Киеве найдутся 6000 баранов,которым выдадут противогазы. Лучше бы эти слабоумные маски носили. Ковид никто не отменял.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться