Житель Киева собирался расклеить листовки с пропагандой коммунизма

Листовки с коммунистической символикой нашли у жителя Киева

В Киеве задержали мужчину, который хотел расклеить по городу листовки с коммунистической символикой. Об этом сообщил источник Vesti.ua в правоохранительных органах.

По информации полиции, 28 сентября в Соломенском районе Киева возле станции метро "Политехнический институт" задержан безработный местный житель 1984 года рождения, который изготовил в центре полиграфических услуг листовки с коммунистической символикой и собирался расклеить их на территории столицы.

Всего у правонарушителя нашли 53 листовки. Он задержан по ст.208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.1 ст.436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Напоминаем, что в Киеве на ряде памятников появились надписи "Русню на демонтаж", "Снеси меня полностью", "Демонтируй меня наконец". Такие надписи, например, "украшают" памятник Пушкину в парке на проспекте Победы, открытый в столице в 1962 году. Аналогичные надписи появились на памятнике Николаю Щорсу и на мемориале советскому солдату возле метро Лукьяновская. Известно, что в сети запустили соответствующий флешмоб с хештегом #ЗнесиМенеПовністю. Инициаторы акции утверждают, что обрисованные памятники полностью подпадают под закон о декоммунизации.

Полиция Киевщины разоблачила мошенника, который выдавал себя за военного и выманивал средства у граждан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. Злоумышленник рассказал, что полученные средства он потратил на алкоголь, развлечения и онлайн-казино, - пишут "Комментарии".

Также на сайте: "Пожар в Киеве: женщина выпрыгнула из окна, мужчина погиб в огне"На месте работали 18 спасателей и 4 единицы техники. Причину пожара и обстоятельства гибели людей будут выяснять правоохранители.

Источник: Vesti.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Бог

29 сентября 2022, 13:10

Хохлы всегда были продажными манкуртами,не помнящими своего рода,в отличии от украинцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться