В Протасовом Яру в Киеве высадили десятки деревьев (ФОТО)

Озеленение столицы продолжается

В Соломенском районе Киева высадили десятки деревьев в Протасовом Яру. Этой новостью поделился начальник Управления экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации Александр Возный, передают "Комментарии".

"На улице Протасов Яр у мурала, посвященного погибшему на войне активисту Роману Ратушному, высадили почти 40 деревьев. Верю, что высаженные сегодня деревья будут радовать еще не одно поколение киевлян", — прокомментировал обнародованные фото чиновник.

Кроме того, в Соломенском районе Киева высадили десятки кустов гортензий в парке "Отрадный".

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что по предварительным прогнозам директора Укргидрометцентра Николая Кульбиды, зима в Киеве и Украине в целом будет теплой с температурой выше нормы. Похолодание будет кратковременным и может быть чрезвычайно жестким. В общей сложности в зимний период средняя температура воздуха будет около пяти градусов мороза.

Смотрите также фото, как выглядит парк "Отрадный" в Киеве летом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться