В деоккупированной Киевской области высадили молодой лес (ФОТО)

Что известно об озеленении территории

В Киевской области в одном из деоккупированных районов спасатели с лесниками посадили деревья. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионе, передают "Комментарии".

По данным спасателей, молодые деревья высадили в Бучанском районе Киевской области на территории Макаровского лесхоза.

"Лес – это о будущем. Победа – это о будущем. Жизнь и единство – о сегодня. Благодаря нашим защитникам мы продолжаем дышать, живя на своей земле, и продолжаем вместе заботиться о ней", — говорится в сообщении к обнародованным фото.

В Службе спасения считают, что такая инициатива очень важна во время войны и верят, что деревья станут символом восстановления, возрождения и роста украинской нации. В общей сложности высадили деревья на территории площадью в 2,7 гектара. В частности, сажали дубы и сосны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева высадили десятки деревьев в Протасовом Яру. Это сделали на улице Протасов Яр возле мурала, посвященного погибшему на войне активисту Роману Ратушному. Здесь высадили почти четыре десятка деревьев.

Напомним, в Киеве к сверхтяжелой зиме в условиях военного положения готовится Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины. В заведении призвали всех небезразличных помочь в сохранении редких растений и объявили о сборе средств на пеллеты для отопления оранжерей зимой.

Читайте также, что в Соломенском районе Киева высадили десятки кустов гортензий в парке "Отрадный".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Патріот

23 октября 2022, 12:19

Яке відношення ДСНС має до лісових ресурсів?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться